Добровольцы Забайкалья завершили свой профессиональный праздник благотворительным концертом

Весь день напролет во дворце молодёжи Забайкальского края "Мегаполис" не смолкала музыка и веселый смех. Самые активные, инициативные, неравнодушным и милосердные молодые люди Забайкалья отмечали свой праздник - Международный день Добровольца, который завершился добрым делом - благотворительным концертом в помощь читинского малыша Артёма Лукьянчикова. 

 

 

 

 

 

 

Организаторам концерта выступил Совет по развитию добровольчества и благотворительности в Забайкальском совместно с Министерством культуры Забайкальского края, Забайкальским отделением «Союза добровольцев России»Благотворительным фонд "Светоч" Чита и Дворцом молодежи "Мегаполис". 

В этот день, чтобы помочь малышу собрать средства на поездку в клинику Москвы, для доброго дела объединились сразу несколько творческих коллективов города: артисты забайкальского драматического театра, артисты забайкальского театра кукол, забайкальский огненный театр "MAGIC FIRE ", ансамбль студия "Отрада", ансамбль танца "Сапфир", школа-студия эстрадно-джазового вокала "Soul music", "Данс Миссия", танцевальный ансамбль "Фиеста", вокалисты дуэт "Blues Time" и шоу балет "JACKPOT". 


 

 

 

 

 

 

Торжественно открыл концерт и поприветствовал самых неравнодушных, сумевших найти в своем жизненном графике место для доброго дела, читинцев, заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководителя Администрации Губернатора Забайкальского края, Председатель Совета по развитию добровольчества и благотворительности в Забайкальском крае Дмитрий Валерьевич Кочергин. 

Дмитрий Валерьевич поблагодарил всех собравшихся за участие в судьбе маленького мальчика Артема и призвал всех творить добрые дела и находить в своем сердце и графике для них место и время. 

С рождения Артемушка страдает сложнейшим нарушением работы почек. Сейчас в буквальном смысле идет борьба за почки малыша. У Артемки уретерогидронефроз слева - патологическое расширение почечных лоханок и чашечек, а также мочеточника. Малыш рискует остаться без важнейшего органа и стать инвалидом с детства. Организаторы призвали всех пришедших помочь ребенку и его семье. Целью сбора была не большая сумма 40 000. Этого хватит, чтобы мама и малыш вовремя смогли прибыть в РКБ и получить необходимое лечение. 

Директор Благотворительного фонда "Светоч" Евгения Ромашкина со сцены поблагодарила каждого, присутствующего в зале, за их посильный вклад в общее доброе дело и рассказала о детках, которые также нуждаются в помощи неравнодушных. 

Как признались зрители по окончанию мероприятия, концерт настолько был проникновенным, профессиональным и интересным, что не хотелось уходить. Каждый номер завораживал, приводил в восторг, удивлял и поражал зрителя. 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Театр огня «MAGIC FIRE», который многие увидели впервые, удивил своими невероятно яркими красками и интересной постановкой. Дети из студии "Отрада" в очередной раз показали, как здорово они умеют петь и танцевать. Чем вывали бурю оваций. Заслуженный деятель искусств Забайкальского края Евгений Нимаев очень проникновенно спел о Забайкальском крае, пробудив в каждом зрителе гордость за свой регион. 


 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

Забайкальский государственный театр кукол «Тридевятое царство» украсил программу интересной и зрелищной постановкой. А Забайкальский Краевой Драматический театр добавил в концерт немного юмора. Над постановкой театра смеялся весь зал.А шоу балет "JACKPOT" дворца молодёжи "Мегаполис" покорил всех своим завораживающим, зажигательным номером. 

Активист Забайкальского отделения "союза добровольцев России", ведущая концерта Оксана Цыпалова

Все мы пришли сюда, чтобы еще раз поговорить о милосердии, благотворительности - а значит не все еще потеряно. Сегодня самой большой редкостью, чудом из чудес стало обыкновенное счастье. Счастье - это жизнь, здоровье, смех детей, любовь, взаимопонимание, мир на земле. Ведь только здоровое общество не забывает о тех, кто слабее, о тех, кто нуждается в помощи. Нашему поколению необходимо усилить благотворительность всеми возможными путями. Мы живем в эпоху, достаточно благополучную в материальном отношении, тогда как в духовном плане мы более бедны, чем когда-либо. 


 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

На протяжении всего концерта шел сбор средств. Многие из присутствующих имели возможность помочь прямо здесь, не вставая с кресел, просто сделав перевод на карту директора фонда "Светоч". В результате мальчику на дорогу удалось собрать 45 000! Теперь Артем уже точно попадет в клинику и уже в январе полетит в Москву. 

Организаторы концерта от всего сердца благодарят Министерство культуры Забайкальского края и Администрацию дворца молодежи «Мегаполис» за помощь в организации и проведении концерта. И персонально техническую группу дворца молодёжи "Мегаполис" за профессионализм!


 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию