Гражданский форум-2018

6 сентября в Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема состоялся краевой Гражданский форум 2018, на котором были подведены итоги проведенных Межрайонных форумов активных граждан, а так же вручены сертификаты победителям конкурса мини-грантов.

На торжественном открытии член Общественной палаты РФ и Забайкальского края, Татьяна Клименко поздравила участников.
- Сегодня настоящий праздник в Забайкальском крае. Форум собрал много активный граждан со всех районов Забайкалья. А это люди, которые созидают положительные социальные практики, разрабатывают проекты, воплощают их жизнь, показывая всем - что такое активный гражданин. Приятно, что на протяжение стольких лет, проведения Гражданского форума, работает выставка-ярмарка НКО, где общественных организаций выставляют свои лучшие проекты. В результате чего, Гражданский форум у нас стал, своего рода - социальным зеркалом. 

В своем приветственном слове заместитель председателя Общественной палаты Забайкальского края, Аладдин Мамедов поблагодарил всех присутствующих за активную гражданскую позицию и пожелал дальнейшего роста и развития, а также новых проектов и практик.
Подчеркивая торжественность открытия, были вручены общественные награды "Гордость Забайкалья" достойным забайкальцам и организациям, внесшим вклад в развитие своего района и края в целом. 

В течение всего дня гости приняли участие в дискуссионных площадках посвященные: развитию региона по губернаторскому проекту "Забайкалье - территория будущего", интересам молодежи и социальному партнерству, социальному предпринимательству. Представители НКО на практикуме смогли получить ценные советы по оформлению и подготовки документов для получения грантов.

А на пленарном заседании "Презентация лучших социальных практик, реализуемых на территории Забайкальского края" активные забайкальцы поделились своим опытом в достижении цели - улучшения жизни своей малой Родины. На мероприятии, была представлена презентация проекта "Точка кипения", который в своих стенах готов принять каждого, кто хочет развивать проекты для процветания общества и края в целом.

Между презентациями проектов были награждены победители лучших проектов в рамках выставки-ярмарки НКО и общественных организаций.

На закрытии Гражданского форума представители спонсоров вручили сертификаты всем победителям конкурса мини-грантов.  Большую активность проявили инициативные граждане из северных районов края Каларского, Тунгокоченского, Тунгиро-Олекминского, только некоммерческие объединения Каларского района выиграли шесть грантов.

Всего на поддержку социально-значимых проектов из районов края поступило 223 заявки, 52 из них признаны победителями конкурса, они получили сертификаты победителей на сумму до 60 тысяч рублей. ПОЛНЫЙ СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В завершении заместитель председателя Общественной палаты Забайкальского края Сергей Быстров огласил проект Резолюции Гражданского форума - 2018. В данный момент итоговая Резолюция дорабатывается и будет размещена на сайте Общественной палаты Забайкальского края в ближайшее время.

Общественная палата Забайкальского края

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69