День Матери в библиотеке
Член Общественной палате Забайкальского края, Альвина Кивлева провела в День Матери в библиотеке №22 поселка Энергетиков. Своими эмоциями Альвина Николаевна поделилась и с нами... 
 
Ноябрь  2018 года. Морозное утро. Но члены «Клуба детского чтения «Парус» Дома детского творчества № 1 спешат в дорогую для  их детской души библиотеку №22 поселка Энергетиков, где всегда с нетерпением ждут их на очередной конкурс творчества. В прошлом учебном году проводили мероприятия: «Лидер чтения», «Лесная газета Забайкалья», «Никто не забыт, ничто не забыто» и другие. 
 
Накануне Дня Матери пришли рассказать о самом родном и любимом человеке – своей маме.
И так «Мамы разные нужны, мамы всякие важны». У всех команд на груди эмблемы, каждая из них подготовила название, девиз, речёвку и песню. А сколько фантазии проявили дети, оформив свои презентации, газеты и фотоколлажи. Ребята из 6 класса А даже фильм любительский сняли о своих мамах. Каждый участник команды написал сочинение, выучил стихотворение и подготовил  фотографию со своей любимой мамой. Все команды представили свои работы с достоинством, потому что говорили о самом дорогом и любимом человеке. 
Например, Денис Заиграев написал так: 
«Ласковые руки мамочки моей»
У мамы, как солнышко, теплые руки,
Так нежно умеют они приласкать,
Излечат от боли, избавят от скуки,
В любую минуту готовы обнять…
                                       И.Морозова
 
И действительно, это так. Я полностью согласен с автором этого стихотворения. С самого моего рождения мамины руки согревали меня теплом и заботой: пеленали, купали, кормили, делали это с любовью и лаской. Когда я капризничал, мамины руки успокаивали меня. И вот, наконец, я сделал первые шаги, а мамины руки крепко и надежно удерживали меня, чтобы я не упал. 
 
И так год за годом. Мамины руки успевают  везде: убирают квартиру, стирают и гладят одежду, готовят вкусную еду, пекут хлебобулочные изделия. Руки моей мамочки творческие: красиво рисуют, плетут разные изделия из бисера, вяжут одежду. Мамины руки успокаивают меня, если случаются неприятности. Когда я болею, мамины руки становятся тревожными и беспокойными, они ставят мне градусник и дают лекарство. А еще мамины руки очень добрые: они ласково и нежно гладят меня, радуясь моим успехам. 
Я очень люблю эти руки … они же руки моей мамы!
А закончить свое сочинение хочу строками из стихотворения Т. Ворстер:
 С раннего детства я мамины руки 
Помню и память буду беречь.
Нежные, теплые, не знавшие скуки
Дарят мне жизнь, просветленье и свет. 
 
А Шипицин Петр написал так: «Моя мама работает инструктором ЛФК, формирует у меня и других детей стремление к здоровому образу жизни. Нам с ней нравится активный отдых: постоянно ездим на природу катаемся на коньках. 
Мама любит цветы, особенно розы. У нее отличное чувство юмора. С ней всегда интересно и спокойно. Я очень люблю свою маму». 
 
Когда дети читали свои сочинения и стихи, пели песни, у взрослых и членов жюри на глазах появились слезы от того, сколько было любви и доброты вложено в каждое слово. 
 
Председатель Совета ветеранов поселка Энергетиков Акимова Вера Тимофеевна выразила огромную благодарность участникам мероприятия за их прекрасную подготовку к нему. Высокую оценку дали и члены жюри: Городецкая Галина Геннадьевна и Кузьмина Юлия Александровна – работники библиотеки №22, семиклассницы Зырянова Дарья,  Зырянова Анастасия и Карпова Ангелина, которые обязательно своими впечатлениями поделятся с одноклассниками. 
 
И, конечно, подвели итоги: I место - 6Г, II место - 6А, III место - 6Д, IV место- 6В и 6Е.
 
А я вместе со всеми присутствующими порадовалась тому, что наши талантливые дети способны участвовать в проводимых мероприятиях, которые останутся в нашей памяти на всю жизнь. 
 
Хочется пожелать всем ветеранам Забайкальского края чаще в такой обстановке общаться с детьми, которым мы очень нужны в современной действительности.  

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69