Общественная палата Забайкалья и Музейно-выставочный центр провели вечер-встречу «Раненые души детей»

6 мая Общественная палата Забайкальского края совместно с Музейно-выставочным центром провели вечер-встречу «Раненые души детей», посвящённую детям войны. В мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций, которые в годы войны были детьми и на протяжении всей жизни пронесли воспоминания тяжёлого и голодного военного времени. Активное участие приняли студенты Горного колледжа и творческие коллективы Читы.

Живые свидетели войны делились своими воспоминаниями с молодёжью, а студенты в свою очередь в течение вечера создавали альбом воспоминаний: писали стихи, рисовали рисунки, эмблемы против нацизма, тем самым выражая эмоции, которые пережили, слушая рассказы старшего поколения. Тема страшного военного детства в годы Великой отечественной войны и в период восьмилетнего нацизма Донбасса была озвучена членом Общественной палаты ЗК Тагиром Аглямовым. О важности сохранения воспоминаний детей войны говорил ветеран пограничного управления, ребенок войны Николай Иванович.

Атмосферу сопереживания и торжественности вечеру предали мастерские выступления юных, начинающих артистов и уже известных. Зрители тепло встретили вокальный коллектив школы №50, студии «Парус детства» и хор учителей «Надежда». Не оставил равнодушным своими танцевальными композициями коллектив ДШИ №3.

В заключение вечера все рисунки и отзывы участников были собраны в альбом воспоминаний и отзывов, который передали музею для пополнения и хранения.

 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69