Сергей Новиченко – о присоединении новых территорий к России: Это ожидаемое и исторически важное событие для страны

30 сентября Президент России Владимир Путин подписал договоры с главами Луганской и Донецкой народных республик, а также с руководителями Херсонской и Запорожской областей о присоединении этих исторических территорий к России. Знаковое для страны событие прокомментировал председатель Общественной палаты Забайкальского края Сергей Новиченко.

«Своим выступление глава государства завершил долгий и тяжелый исторический путь исконно русских территории. Я общался с жителями вернувшихся в состав России областей – это русские люди, которые говорят на русском языке и которые вернулись на Родину. Наконец-то мы исправили совершенную некогда историческую ошибку и вернули русские земли в Россию.

Это решение было ожидаемо. И, как сказал Владимир Путин, оно принято навсегда. Это значит, что Россия будет защищать свои территории, свое население. Думаю, сейчас жителям Донбасса можно выдохнуть. Теперь та духовная и для многих семей кровная связь подтверждена еще и юридически.

Кроме этого наш президент дал жесткий экскурс в историю и напомнил о том, что США пытается навязать всем однополярный мир, лишив многие народы самобытного и творческого развития, лишив собственного пути. Если Европе и этого мало, то мне их искренне жаль», - сказал Сергей Новиченко.

Председатель Общественной палаты Забайкалья добавил, что принятое сегодня решения может вызвать негативную реакцию западного сообщества, но она уже никак не повлияет на внешнеполитические действия России. Донбасс – это российская территория и ее жители обладают таким же правом на мирную жизнь, как и все остальные регионы страны.

фото: Ведомости 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию