Разговор о правах человека в условиях специальной военной операции

19 января Общественной палатой Забайкальского края совместно с уполномоченный по правам человека в регионе и юридическим факультетом Читинского института (филиала) ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», при участии управления по внутренней политике губернатора края, был проведён традиционный круглый стол: «Проблемы реализации прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации».

В этом году лейтмотивом докладов стали изменения в содержании правового статуса человека и гражданина в условиях ведения специальной военной операции. Докладчиками выступили студенты  второго курса юридического факультета ЧИ БГУ. В качестве экспертов были приглашены председатель Общественной палаты Забайкалья Сергей Новиченко, уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов, председатель Комиссии по вопросам развития институтов гражданского общества, общественному контролю и взаимодействию с общественными советами ОП ЗК, завкафедрой теории, истории и государственно-правовых дисциплин ЧИ ФГБОУ ВО «БГУ», к. ю. н. Оксана Борисова, председатель Комиссии по вопросам молодежной политики и поддержке добровольчества ОП ЗК, глава регионального исполкома «Народного фронта» Дмитрий Зотов и заместитель начальника управления по внутренней политике губернатора Забайкальского края Денис Таскин.

«Озвученные темы вызвали бурное обсуждение. Принимавшие участие в круглом столе эксперты  отметили значимость и необходимость разговора, особенно в моложёной среде, о тех процессах, которые происходят в современной России в связи с ведением специальной военной операции», - заключила член Общественной палаты Забайкалья Оксана Борисова.

По итогам круглого стола эксперты пожелали студентам продолжить изыскания в выбранных направлениях.  

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69