Семинар-тренинг для добровольных лесных пожарных

30-31 мая 2015 года на базе ФГКУ Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю, при поддержке  Главного Управления  МЧС России по Забайкальскому краю, Администрации Губернатора Забайкальского края, ОАО МТС в Забайкальском крае, Информационного агентству Читару, первого независимого телеканала ЗАБТВ состоялся семинар-тренинг для групп добровольных лесных пожарных, который провели представители Гринпис России.

Все финансовые затраты по проведению тренинг-семинара взял на себя один из ведущих благотворительных фондов России «Предание», который оказывает поддержку Забайкальскому краю уже не первый год. В рамках поддержки добровольных лесных пожарных Благотворительный фонд «Предание» безвозмездно передал оборудование по тушению пожаров почти на миллион рублей.

Проведение семинара стало возможным благодаря неравнодушным волонтерам Забайкальского края: Елене Марковой, Максиму Уцину, Андрею Поломошнову, Ксении Колосовой, Ольге Казаковой, Кристине Рахмановой, и другим. По доброй воле, из внутренних благородных побуждений эти ребята принимают самое активное участие в тушении пожаров, помощи пострадавшим людям.    

Профессиональная команда Гринпис России в лице руководителя противопожарной программы Григория Куксина, опытного добровольного пожарного, эксперта  по картографии и навигации Софьи Косачевой, руководителя волонтерской программы Вилена Лупачика, в течение трех дней проводила теоретические и практические занятия, в том числе, на базе Забайкальского регионального отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества, (г.Чита, ул. Рахова,178), где в настоящее время расположен склад гуманитарной помощи для пострадавших и создан пункт для добровольцев из районов Забайкальского края.

30 мая на практическом тренировочном занятии представители Гринпис России и ЗРО ВДПО обучили добровольцев технике безопасности, технике пожаротушения, а также  эффективному и грамотному использованию противопожарного оборудования.

В рамках семинара-тренинга кроме добровольцев из города Читы обучение прошли представители Читинского, Улетовского, Петровск-Забайкальского, Шилкинского, Ононского, Борзинского, Дульдургинского, Акшинского районов, им было передано оборудование для тушения пожаров и методическая литература с целью дальнейшего обучения и поддержки добровольцев в районах и поселениях.

Благодаря читинскому филиалу компании МТС была организована прямая трансляция тренинга-семинара для участников, которые не смогли приехать в Читу. Более 100 человек из разных регионов России получили возможность подключиться к трансляции и задавать вопросы онлайн.

По итогам семинара  будет смонтирован обучающий  фильм для пожарных-добровольцев.

Видео "Добровольцы".

Б.Х. Галсанов

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69