Двое человек вышли из состава Общественной палаты Забайкалья
08 апреля 2024

В составе Общественной палаты Забайкальского края по собственному желанию в связи со сменой места жительства за пределами Забайкальского края прекратили свои полномочия двое человек. Решение о прекращении полномочий было утверждено Советом ОП ЗК 4 апреля.

Читать далее...
Общественники оценили работу Центра общественного наблюдения за выборами президента России
08 апреля 2024

Центр общественного наблюдения за выборами (ЦОН) в масштабе отдельной площадки с организацией трансляции в режиме реального времени в марте 2024 года в Забайкалье работа второй раз. Впервые такой формат работы был применен на выборах депутатов Госдумы в 2021 году. Об итогах работы ЦОНа рассказали член ОП РФ и Забайкалья Анатолий Старостин и Председатель комиссии по вопросам развития институтов гражданского общества, общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Забайкалья Оксана Борисова.

Читать далее...
Выпускников школ и колледжей 2023 и 2024 года приглашают принять участие в программе «Социальный лифт»
08 апреля 2024

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» с 2019 года реализует программу «Социальный лифт», которая позволяет талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, в случае непоступления на бюджетные места получить бесплатное высшее образование за счет средств университета.

Читать далее...
Члена Общественной палаты Забайкальского края наградили благодарностью Совета Федерации РФ
02 апреля 2024

За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие региона благодарностью Совета Федерации РФ награжден член Общественной палаты Забайкальского края Иван Любин.

Читать далее...
Досрочные выборы главы Нерчинского района прошли без инцидентов
01 апреля 2024

31 марта в Нерчинском районе прошло досрочные выборы главы района. По данным избирательной комиссии Забайкальского края, явка на выборах составила 22,9%. Большинство голосов избран Сергей Комогорцев («Единая Россия»). За него проголосовали 76,83%. Ход голосования прокомментировала член Общественной палаты региона Оксана Борисова.

Читать далее...
Десятки забайкальцев в Акше приняли участие в акции в память о погибших в теракте в «Крокус Сити Холл»
28 марта 2024

В Акше муниципальная Общественная палата подготовила и провела акцию «Свеча памяти» после теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Акция собрала более ста человек, рассказала руководитель МОП Ирина Корбут.

Читать далее...
Члены ОП ЗК приняли участие в Форуме реготделения всероссийского движения «Культурный фронт России»
22 марта 2024

22 марта на площадке «Точки кипения» в Чите прошел Форум регионального отделения Общероссийского общественного движения «Культурный фронт  России». На форуме были подведены итоги работы за прошедший год. В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Забайкальского края.

Читать далее...
Председатель Общественной палаты Забайкальского края выступил на телемарафоне «Всё для победы!»
21 марта 2024

21 марта председатель Общественной палаты Забайкальского края Сергей Новиченко принял участие в телемарафоне регионального отделения «Народного фронта» «Всё для победы!». Он рассказал о работе общественников по поддержке бойцов СВО.

Читать далее...
Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Забайкалье Сергей Новиченко подвел итоги работы ЦОН
18 марта 2024

18 марта на пресс-конференции руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Забайкалье, председатель ОП ЗК Сергей Новиченко подвел итоги трехдневной работы Центра общественного наблюдения.

Читать далее...
Центр общественного наблюдения за выборами (ЦОН) Забайкалья с горячей линией открылся в Чите
14 марта 2024

14 марта, накануне старта голосования на выборах президента России, в Чите открылся Центр общественного наблюдения за выборами (ЦОН) Забайкальского края. О его особенностях журналистам рассказал председатель Общественной Палаты Забайкальского края Сергей Новиченко.

Читать далее...
1
2
3
4
...
273

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию