Социальные услуги возьмут на контроль
20 ноября 2014

Общественная палата будет вести постоянный мониторинг исполнения закона «Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации», который вступает в силу с 1 января 2015 года. Об этом сообщил председатель Комиссии ОП по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак.

Читать далее...
Есть альтернатива заграничным курортам!
20 ноября 2014

14 ноября прошло выездное заседание Совета по туризму при Общественной палате Забайкальского края. Члены палаты и приглашенные участники совещания посетили эко-ферму "Страус Забайкалья" и обсудили самый  главный на сегодняшний день вопрос - проблемы и перспективы развития внутреннего туризма. Заседание вел Сергей Анатольевич Паршаков, заместитель председателя комиссии по вопросам экономического   развития, промышленного и сельскохозяйственного производства,   предпринимательству и инновациям.

Читать далее...
Будем учиться экономить. Доклад Дениса Лукьянова о проекте бюджета
19 ноября 2014

19 ноября прошли публичные слушания законопроекта "О бюджете Забайкальского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов". Денис Лукьянов, председатель Общественной палаты, представил депутатам Законодательного собрания общественный взгляд на проект закона.

Читать далее...
УФНС края: Налог на имущество физлиц повысится незначительно
19 ноября 2014

19 ноября в Управлении федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались недавно внесенные в региональное законодательство поправки, касающиеся изменений в имущественном налогообложении физических лиц. В частности, было отмечено, что налог на имущество забайкальцев со следующего года повысится незначительно.

Читать далее...
Сельский ДК, подписка и парк им. Бальдауфа
24 ноября 2014

21 ноября в селе Богомягковское Шилкинского района прошло закрытие года культуры "Ее величество культура". На мероприятие были приглашены  главы всех поселений района, Виктор Колосов, министр культуры Забайкальского края, Ирина Решта, председатель организации российских немцев "Надежда", руководитель Аппарата Общественной палаты.

Читать далее...
Назначение руководителя Аппарата Общественной палаты
19 ноября 2014

С 17 ноября 2014 года в должность руководителя Аппарата Общественной палаты вступила Ирина Анатольевна Решта.

Читать далее...
«Я все равно буду любить маму»
19 ноября 2014

17 ноября в Чите прошло заседание суда по иску Светланы Скворцовой — жительницы края, которая пытается забрать свою родную дочь Катю из детского дома. За то, чтобы вернуть Скворцовой родительские права, выступает даже руководитель самого сиротского учреждения. Вернуться к маме хочет и Катя. Но конфликт тянется уже несколько лет, и принятие решения снова отложено. Почему — разбиралась корреспондент «Русской планеты».

Читать далее...
Резолюция рабочей встречи по проблеме пригородных железнодорожных перевозок
18 ноября 2014

По итогам рабочей встречи, которая прошла 11 ноября 2014 года, была принята следующа резолюция. 

Рассматривая проблему транспортного обслуживания населения в части организации  пригородных железнодорожных пассажирских перевозок, сложившейся на территории Забайкальского края, большинство участников встречи поддержали идею о том, что альтернативы пригородному железнодорожному сообщению нет. 

Читать далее...
"Более равные" граждане
18 ноября 2014

В Общественную палату поступило обращение от жителя Краснокаменска: "В конце августа мой сын отдыхал с друзьями в кафе. Ближе к полуночи между его компанией и ребятами за соседним столом произошел конфликт, перешедший в драку. В драке никто не пострадал - все отделались царапинами и ссадинами. Практически сразу же задержали молодых (несовершеннолетних) ребят, которые были с моим сыном, а позднее заключили под стражу и его..."

Читать далее...
"Дежурный по палате" продолжает работу
17 ноября 2014

В среду, 19 ноября 2014 года, в 15:00 в рамках проекта "Дежурный по палате" прием будет вести Сергей Анатольевич Паршаков. 

Читать далее...

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69