Говорить о будущем без развития у молодежи патриотизма невозможно

27 октября в рамках Гражданского форума «Дети - будущее Забайкальского края» была открыта ежегодная площадка «Школа Гражданина России», организованная Общественной палатой Забайкальского края. Площадка включала в себя презентацию лучших практик патриотического воспитания и круглый стол на тему «Патриотическое воспитание: гражданином быть обязан (вопросы нравственного, правового, патриотического, гражданского воспитания)».

«Необходимость создания таких площадок, как «Школа Гражданина» очевидна. На презентации лучших практик патриотического воспитания были представлены действительно самые лучшие проекты. Хотелось бы отметить выступление школы № 41 г.Борзя, которые говорили о необходимости создания государством материального комплекса для патриотического воспитания. Я поддерживаю это предложение, так как если этого не будет, то ни о каком патриотизме речи быть не может. На круглом столе была затронута актуальная тема для Забайкальского края. Говорить о будущем без развития у молодежи патриотизма невозможно. Мы сегодня видели наиболее активную часть молодежи, которые показали свое видение патриотизма, и экспертов, предложивших им свою точку зрения.  В итоге мы наблюдаем недопонимание обеих сторон по некоторым вопросам, а это очень большая проблема, которую необходимо решать. И я считаю, что данная площадка, является первым шагом к решению этой проблемы», - отметил эксперт круглого стола, заведующая кафедрой экономики и управления Людмила Криклевская.

На презентации лучших практик с приветственным словом выступил член Общественной палаты Забайкальского края, заслуженный учитель края, Альвина Николаевна Кивлева, она отметила, что данная тематика является актуальной, так как ранее на Гражданских форумах тема детства не поднималась. В ходе презентации выступило восемь организаций, занимающиеся патриотическим воспитанием молодежи, они представили зрителям свою деятельность и уже имеющиеся достижения в данной сфере.

 

 

 

 

 

 

 

 

В  рамках круглого стола обсудили вопросы, касающиеся воспитания гражданина в современном Российском обществе, роли патриотизма в формировании гражданской позиции, привлечения молодежи к непосредственному участию в формировании институтов гражданского общества с позиции нравственно-патриотического воспитания. В форме  дискуссии участники круглого стола смогли задать вопрос экспертам круглого стола,  а также поделиться своими мыслями и идеями. Активное участие приняли студенты Юридического факультета ЗабГУ и Молодежная избирательная комиссия Забайкальского края. 

Все фотографии с площадки "Школа Гражданина России" Вы можете посмотреть по данной ссылке. 

Общественная палата Забайкальского края

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69