"Конференция «Россия-Китай: развитие регионального сотрудничества в XXI веке» - это поиск точек роста российско-китайского приграничья"

19 мая в Забайкальском государственном университете прошла ХV Международная научно-практическая конференция «Россия-Китай: развитие регионального сотрудничества в XXI веке», организатором которого выступил заместитель председателя Общественной палаты Забайкальского края Андрей Макаров.

Конференция прошла в формате пленарного и секционных заседаний, на которых были рассмотрены социально-экономические и правовые аспекты приграничного сотрудничества, а также сфера науки, образования и высоких технологий. Участниками конференции были проанализированы теоретические и практические вопросы, направленные на дальнейшее развитие и гармонизацию регионального сотрудничества России и Китая.

«Эта конференция является научной площадкой, на которой происходит поиск точек развития Забайкальского края и российско-китайского приграничья в целом» -, отмечает заместитель председателя палаты Андрей Макаров.

В этом году в работе конференции приняли участие китайские ученые из Института изучения России (Хэйлунцзянский университет, г. Харбин), вузов Яньтая, Маньчжурии, а также российские ученые из различных университетов. 

Общественная палата Забайкальского края 

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69