Члены Общественной палаты приняли участие в обсуждении Стратегии развития Забайкальского края до 2035 года

30 июня на площадке ЗабГУ прошло общественное обсуждение Стратегии развития Забайкальского края до 2035 года. Открыл мероприятие губернатор региона Александр Осипов. В обсуждении приняли участие депутаты Законодательного собрания края, представители научного сообщества, региональной и муниципальной власти и общественники. О предварительных итогах обсуждения рассказал председатель Общественной палаты края Сергей Новиченко.

«Сегодня на обсуждении Стратегии развития Забайкальского края было представлено большинство комиссий Общественной палаты. Члены Палаты также принимали активное участие в дискуссии, которая последовала после представления документа. Вопросы, который задали общественники, имели разносторонний характер, однако большинство касались экономического блока.

Много вопросов и очно, и в чате обсуждения задал Леонид Кузьмицкий. Его вопросы были связаны с лесопереработкой на территории региона, поддержкой малого и среднего предпринимательства – этого направления предприниматель не увидел. С моей стороны вопросы касались учета текущих ограничений.

Плюсами Стратегии могу назвать правильную, на мой взгляд, концентрацию на основных направлениях. Однако я в предложенном проекте Стратегии не увидел оценку рисков, которые могут повлиять на достижение ожидаемых результатов.

Отмечу, что разработчики обеспечили максимальное общественное обсуждение, и члены Общественной палаты были достаточно критичны к предлагаемым вариантам. Сегодняшнее обсуждение показало, что и представленный вариант также не является окончательным.

Я считаю, что, когда документ оставляет возможность для конструктивной критики, - это значит, что авторы работали в правильном направлении. Если бы у участников не было вопрос – стоило бы  задуматься о качестве этого документа», - сказал глава Палаты.  

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69