Медицинский форум планирует провести Общественная палата в 2023 году

В первом полугодии 2023 году в Чите планируется Медицинский форум, организуемый Общественной палатой Забайкальского края. О планах на ближайший год рассказал председатель Комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и популяризации здорового образа жизни ОП ЗК Константин Шаповалов.

«На текущий момент форум планируется условно разделить между двумя темами. Первая часть его будет посвящена доступности оказания медицинской помощи для разных категорий населения. Этим вопросом мы с разных позиций занимались в прошлом году. Вторая часть мероприятия будет отдана Ассоциации медиков «Забайкальская медицинская палата», которая включает в себя ряд наиболее активных медицинских НКО. Здесь речь пойдет о работе системы здравоохранения и ее организации в постковидный период», - сказал глава Комиссии.

Кроме этого, члены Комиссии в течение года будут заниматься вопросами дефицита кадров в системе здравоохранения, повышения заработной платы медработников, созданием условий для здорового образа жизни в регионе, доступностью городской инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями.

По словам главы Комиссии, в прошлом году была создана рабочая группа по решению проблемы очередей для получения высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «офтальмология», снижен дефицит финансирования региональной системы здравоохранения в рамках территориальной программы госгарантий.

Кроме этого, на постоянном контроле находится вопрос кадрового дефицита в отрасли. Пока найти исчерпывающее решение проблемы не удалось.

фото: pixabay.com

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию

RP888 https://www.surin.rmuti.ac.th/enews/uploads/products/ https://simpeg.stkip-pgri-sumbar.ac.id/nul/ Link Alternatif RP888
  • rp888
  • slot gacor
  • rp888
  • rp888
  • slot thailand
  • Hotspin69