Отделение Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» открыли в Чите

В Чите 30 мая в торжественно открыли региональное отделение Фонда поддержки участников специальной военное операции «Защитники Отечества». В мероприятии принял участие председатель Общественной палаты Забайкальского края Сергей Новиченко.

«На мой взгляд, это один из примеров, когда поручение президента, озвученное во время послания Федеральному собранию, выполнено быстро, оперативно и именно так, как задумывалось. Суть его заключалась в том, чтобы открыть такие центры в каждом субъекте Российской федерации. Опыт Общественной палаты говорит о том, что тем, кто возвращается с зоны СВО и их семьям нужно уделять больше внимания. И только волонтерских ресурсов здесь недостаточно. Также нужна поддержка самим волонтерам, которые доставляют гуманитарные грузы на освобожденные территории и участникам СВО. Была нужна общая организация с необходимым ресурсным обеспечением, и она появилась. Желаю Фонду успешной реализации тех задач, для которых он был создан»,- сказал общественник.

Забайкальские общественники подарили коллективу регионального отделения Фонда фигурку ангела, как символ жизни и защиты.

Отметим, что Фонд будет не только координировать оказание всех видов поддержки участникам СВО и членам их семей, но и заниматься патриотическим воспитанием молодежи.

фото пресс-службы администрации Читы

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию