Экспертный совет по развитию предпринимательства в Забайкальском крае
23 января 2014

22 января 2014 года состоялась рабочая встреча Общественной палаты Забайкальского края и Министерства экономического развития и промышленной политики Забайкальского края. В ходе встречи Общественной Палатой выдвинуто предложение создать  Экспертный совет по развитию предпринимательства в Забайкальском крае.

Подробности встречи и дополнительные материалы будут размещены на сайте www.opzab.ru Общественная

Палата края приглашает предпринимателей принять участие в работе данного Экспертного совета.

Предложения по работе и кандидатуры в Экспертный совет просьба направлять по адресу: opzab@yandex.ru до 01 февраля 2014 года.

Читать далее...
Кулеш: Реконструкция Площади Революции в Чите — прикрытие для строительства 12-этажки
21 января 2014

Запланированная правительством Забайкальского края реконструкция Площади Революции в Чите, предусматривающая снос Дворца молодёжи «Мегаполис», нужна для прикрытия строительства 12-этажного административного здания, проект которого предусматривает его возведение перед входом в здание на Богомягкова, 23 со стороны улицы Красноармейской, заявил заслуженный архитектор России Виктор Кулеш 21 января в ходе рабочей встречи Общественной палаты края.

«Я уверен, что задание на проектирование было сделано очень поспешно, сумбурно, непродуманно. Для меня это было свидетельством того, что никому не интересно это задание (на проектирование делового центра — ред. ) и этот конечный итог. Одна из первопричин всей этой суеты, всего этого прикрытия под видом конкурса — проект, который устанавливает огромное 12-этажное административное здание перед входом в здание Богомягкова, 23», — подчеркнул Кулеш.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ

Читать далее...
Реконструкция площади Борцам революции и сносе здания по адресу ул. Богомягкова, 23
21 января 2014

21 января 2014 года в 16 часов состоялась рабочая встреча «О реконструкции площади Борцам революции и сносе здания по адресу Богомягкова, 23». 

ФОТООТЧЕТ, ВИДЕОРЕПОРТАЖ, ПОДРОБНОСТИ.

Читать далее...
"Мегаполис" и "пентагон" пойдут под снос???
21 января 2014

Страсти вокруг читинской площади Революции разгораются с каждым днем. Панику по поводу сноса «Мегаполиса» и так называемого «пентагона» чиновники не поддерживают. Мол, говорить о реконструкции рано – пока нет даже эскиза делового центра, который будет построен на месте этих зданий.

Читать далее...
КОММУНАЛЬНАЯ РЕФОРМА ПО ЧИТИНСКИ
20 января 2014

Итак, свершилось - очередные внутридомовые сети (ВДС) переданы на обслуживание управляющим компаниям. Сообщение о передаче тепловых внутридомовых сетей администрации города http://www.admin.chita.ru/news/?id=5429 и ТГК-14 http://www.tgk-14.com/news/company/?ELEMENT_ID=13583 появилось 30.12.13г. :

“Администрация городского округа «Город Чита» и ОАО «ТГК-14» подписали дополнительное соглашение к договору аренды муниципального имущества в части обслуживания внутридомовых тепловых сетей.”

С 1 января 2013 года обслуживание внутридомовых электрических сетей перешло к управляющим организациям. Реальная плата за потребленную электроэнергию увеличилась в пределах социальной нормы на 28% и сверх социальной нормы на 37%. В то время как по распоряжению президента она должна составить не более 6 %.

Читать далее...
Мониторинг качества услуг в сфере культуры Забайкальского края
20 января 2014

22 января 2014 года с 16-00 до 18-00 в Общественной палате по адресу: ул. Богомягкова, 23, каб. 235 Мусиенко Александр Николаевич будет вести прием граждан по теме: «Мониторинг качества услуг в сфере культуры Забайкальского края». Все желающие могут прийти и задать свой вопрос, получить консультацию по данной теме.

Мусиенко А.Н. – председатель комиссии по вопросам культуры, нравственности, межэтнических отношений и межконфессиональному диалогу Общественной палаты, Директор Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство», заслуженный артист России.

Читать далее...
Вниманию НКО!
20 января 2014

         На основании решения Межведомственного координационного совета по противодействию коррупции Забайкальского края 23 октября 2013 года в зале заседаний (Чайковского,8, 8 этаж) состоится семинар – совещание с представителями НКО Забайкальского края по вопросам участия институтов гражданского общества в реализации антикоррупционной политики в Забайкальском крае, формировании в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям. Начало работы в 16 часов.

     В семинаре-совещании примут участие представители Общественной палаты Забайкальского края, УВД, прокуратуры Забайкальского края, управления Министерства юстиции Российской Федерации по Забайкальскому краю.

Телефон для справок: 35-18-25; 32-26-57

Читать далее...
Проект части Введение. Гражданское послание 2014 года
17 января 2014

Для широкого обсуждения, возможности внесения поправок и изменений по мере готовности части «Гражданского послания - 2014» будут опубликованы на сайте Палаты.

Ваши замечания и предложения просим направлять по адресу: opzab@yandex.ru.      

   Проект части Введение. Гражданское послание 2014 года

Читать далее...
Развитие туризма в Забайкальском крае. Прямой эфир на радио "Маяк".
16 января 2014

Актуальные темы, живые беседы. На радиостанции «Маяк» очередная премьера - рубрика под названием «Дежурный по общественной палате». Что в ней интересного и какие темы прозвучат в ближайших эфирах?
Региональному «Маяку» неделю назад исполнился год. Несмотря на свой возраст, малыш государственной телерадиовещательной компании крепко стоит на ногах. Уверен в себе и продолжает развиваться. Новшество этого года целая череда рубрик: «Понедельник с Александром Бариновым», «Гость на Маяке», «День с Гуранами», а теперь ещё и «Дежурный по общественной палате».

Читать далее...
Рабочая встреча: о сносе здания по адресу Богомягкова, 23
16 января 2014

21 января 2014 года в 16 часов по адресу: ул. Богомягкова, 23 офис 235 состоится рабочая встреча «О реконструкции площади Борцам революции и сносе здания по адресу Богомягкова, 23».

Цель мероприятия – прояснить ситуацию по данному вопросу, получить достоверную информацию из первых уст, сверить позиции, определить направления для дальнейших действий. Согласование действий органов власти, бизнеса, общественности в интересах жителей города Читы.

Читать далее...

ФИ�

Контактный телефо�

E-mail

Мо� предложени�/пожелани�/замечани� � Гражданско� послание-2014 �.

Направит� � комиссию